• Fuera de stock
CONVERTIDOR FIBRA RJ45 1000M A 1000M MULTIM
search
  • CONVERTIDOR FIBRA RJ45 1000M A 1000M MULTIM

CONVERTIDOR FIBRA RJ45 1000M A 1000M MULTIM

33,72 €
Impuestos incluidos
·
Cantidad
Fuera de stock

account_circleEnviar a un amigo
CONVERTIDOR FIBRA RJ45 1000M A 1000M MULTIM

CONVERTIDOR FIBRA RJ45 1000M A 1000M MULTIM

·

acepto política de privacidad reglas  

  Política de seguridad

Página 100% segura con protocolo https:// y pagos por datáfono virtual Redsys

  Política de Envíos

Todo sobre nuestros envíos

  Política de devoluciones

Cómo trabajamos en los raros casos de devolucion de producto

- Cumple las normas IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z - Posibilidad de configurar el conmutador para modos de transferencia Force Auto para el puerto FX. - Aumenta el alcance de la fibra óptica hasta 0,5km El MC200CM es un convertidor multimedia disenado para convertir fibra 00BASE-SX a cable 000Base-T o viceversa. Disenado conforme a la norma IEEE802.3ab 000Base-T y la IEEE802.3z 000Base-SX, el MC200CM se utiliza con fibra óptica multimodo utilizando el conector SC. El MC200CM soporta láser de onda corta (SX) a una tasa de transferencia de velocidad completa de cable. Funciona a 850nm transmitiendo y recibiendo datos. Otras características de este módulo son la posibilidad de uso como dispositivo independiente (sin necesidad de bastidor) o con el bastidor del sistema de 9 de TP-LINK´s, Auto MDIMDI-X para el puerto TX y LEDs de estado en el panel frontal. El MC200CM transmite mediante fibra óptica multimodo aumentando la distancia de la fibra hasta 0,55 kilómetros.TP-LINK Gigabit Multi-mode Media Converter. Tecnología de conectividad: Alámbrico. Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): 94.5 x 73 x 27 mm. Indicadores LED: LINK. Certificación: FCC, CE. Tecnología de cableado: UTP 5e, 5, Cumplimientos estándar de la industria: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x



ESPECIFICACIONES TÉCNICAS


Longitud de onda: 850 nm

Distancia de transferencia máxima: 550 m

Tecnología de conectividad: Alámbrico

Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): 94.5 x 73 x 27 mm

Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C

Intervalo de temperatura de almacenaje: -40 - 70 °C

Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 0 - 90 %

Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: 5 - 90 %

Indicadores LED: LINK

Certificación: FCC, CE

Tecnología de cableado: UTP 5e, 5

Cumplimientos estándar de la industria: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x

Full duplex: Si

Puertos de entrada y salida (ES): x 000M SC x 000M RJ45

Source data-sheet: ICEcat.biz
TP-LINK
MC200CM
Comentarios (0)
No hay reseñas de clientes en este momento.